• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ермак и Кулеба отправятся в ФРГ для проведения консультаций по поводу Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Глава Офиса президента Андрей Ермак и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в ближайшие недели посетят Берлин с официальным визитом

Об этом шла речь во время онлайн-встречи Ермака с послами стран G7 и главой представительства Европейского Союза в Украине, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ОПУ.

"Глава Офиса главы государства также сообщил, что в ближайшие недели вместе с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой осуществит визит в Берлин, где будут продолжены консультации о путях повышения эффективности работы Нормандского и Минского переговорных форматов", - отмечается в сообщении.

Напомним, в конце апреля состоялся телефонный разговор министров иностранных дел стран "нормандской четверки". Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что на встрече глав МИД стран "нормандской четверки" была подчеркнута необходимость обеспечения Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и Международному Комитету Красного Креста (МККК) неограниченного доступа к оккупированным территориям.

    Реклама на dsnews.ua