• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ермак рассказал о направлениях своей работы в ОПУ

Реклама на dsnews.ua
Новоназначенный глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал, какие направления будет курировать в своей работе

Об этом он заявил сегодня на брифинге, информирует "ДС".

"Я не оставлю те направления, которыми я занимался последнее время. Безусловным сегодня для президента и его офиса является прекращение войны в Донбассе в интересах Украины. Это направление остается приоритетным. Внешнеполитическое направление останется в моем внимании. Я считаю, что сегодня Украина находится в топе мирового внимания, и мы не можем терять этот шанс, и надо сделать все, чтобы и внимание, и интерес, который сегодня мы имеем, давал нам конкретные результаты", - сообщил Ермак.

По его словам, "очень важным направлением будет региональная политика".

"Мы будем работать на местах с губернаторами. Это очень молодые, профессиональные и амбициозные люди, они имеют конкретные задачи. Наша задача - сделать так, чтобы результаты реформ почувствовал каждый гражданин Украины", - сказал Ермак.

Он добавил, что еще одним очень важным направлением его работы будет "сделать так, чтобы Украина стала инвестиционной Меккой".

"Мы имеем конкретные шаги и программы, как это сделать. Сегодня эту задачу получили наши губернаторы, этим занимается правительство, этим занимаются все, кто вовлечен в работу по инвестиционному климату", - указал чиновник.

Брифінг керівника Офісу Президента України Андрія Єрмака.

Брифінг керівника Офісу Президента України Андрія Єрмака.

Gepostet von Офіс Президента України am Mittwoch, 12. Februar 2020

Напомним, 11 февраля президент Зеленский уволил Андрея Богдана и назначил новым главой ОПУ Андрея Ермака.

    Реклама на dsnews.ua