• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ермак заявил о выходе на новый уровень взаимодействия форматов по Донбассу

Реклама на dsnews.ua

Взаимодействие минского и нормандского форматов по мирному урегулированию ситуации на Донбассе выходит на новый уровень. Результаты ожидаются уже на ближайшей встрече Трехсторонней контактной группы (ТКГ)

Об этом на брифинге в Одессе заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, на вчерашней встрече советников лидеров "нормандской четверки" в Берлине впервые за несколько лет присутствовали представители ОБСЕ — глава Специальной мониторинговой миссии в Украине Халит Чевик и спецпредставитель в ТКГ Хайди Грау.

"Это означает, что взаимодействие и координированная работа двух форматов вышла на еще более высокий уровень. И мы ожидаем от этого конкретных результатов на ближайшей неделе 15 сентября, когда будет видеоконференция", — заявил Ермак.

Напомним, ранее глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что во время переговоров в Берлине 11 сентября на уровне политических советников стран-участниц "нормандского формата" не было достигнуто договоренности о дате следующего саммита лидеров "четверки", однако процесс "движется вперед".

    Реклама на dsnews.ua