• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Финансирование Нацсоюза журналистов равно трем зарплатам зама Бородянского

Реклама на dsnews.ua
Финансирование НСЖУ эквивалентно трем зарплатам замглавы Министерства культуры Анатолия Максимчука

Об этом глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Отметим, сперва он заявил, что государство выделяет на НСЖУ денег, как две зарплаты Максимчука. Но его исправил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский, который написал в Telegram, что является "сторонником точных цифр", и уточнил, что у его заместителей месячная зарплата от 90 до 108 тыс., в то время как финансирование государством НСЖУ составляет 1 млн 250 тыс. гривень.

"Спасибо министру культуры Владимиру Бородянскому за приверженность к точным цифрам. Признаю, что сегодня во время презентации закона о борьбе с дезинформацией был взволнован внезапными прямыми обвинениями министра в мой адрес, поэтому я погорячился с комментарием. Уточняю: годовое государственное финансирование НСЖУ равно не двум, а трем заработным платам первого заместителя министра. Источник - декларации чиновника за декабрь", - отметил Томиленко.

Напомним, Бородянский и его заместители задекларировали совокупный размер своей декабрьской зарплаты на сумму свыше 2 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua