• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Финансовую помощь от ЕС надо использовать для поддержки малообеспеченных, малого и среднего бизнеса, — Порошенко

Пятый президент, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко поблагодарил партнеров из Европейского Союза за выделение Украине макрофинансовой помощи. Он призвал власти направить эти средства на поддержку тех, кто больше всего пострадал от кризиса — людей из уязвимых категорий, а также малому и среднему бизнесу

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

"Выделение Евросоюзом 600 млн евро макрофинансовой помощи — своевременный и нужный шаг для поддержки нашего государства в условиях экономических и энергетических вызовов, причиненных как действиями украиноненавистнического российского агрессора, так и неэффективной политикой властей", — написал Порошенко в Facebook.

"Евросоюз как надежный партнер и союзник продолжает решительно стоять бок о бок с Украиной в противодействии опасным угрозам. Ожидаем, что команда Зеленского использует эти важные ресурсы для помощи уязвимым слоям общества, а также малому и среднему бизнесу, а не на сомнительные популистские проекты", — отметил пятый президент.

Напомним, по итогам 23-го саммита Украина — ЕС наша страна в понедельник, 25 октября, получила 600 млн евро макрофинансовой помощи от Евросоюза.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua