• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фискалы нагрянули с обысками в земельный департамент КГГА (ФОТО)

Киевская городская прокуратура совместно с ГУ ГФС в г. Киеве проводят обыски в помещениях КГГА, а также в офисе частного предприятия и по месту жительства его директора, в рамках расследования уголовного производства в отношении причинения городскому бюджету ущерба в размере около 19,5 млн гривен

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской прокуратуры, передает "ДС".

Расследованием установлено, что директор частного предприятия в 2013 году, приобретя объекты недвижимости, расположенные на коммунальной земле, умышленно не заключил договор аренды земельного участка, а пользовался ею бесплатно.

"Указанными действиями территориальной общине Киева нанесен ущерб в размере почти 19,5 млн гривен", — говорится в сообщении.

Составлено сообщение о подозрении директору частного предприятия по ч. 2 ст. 364-1 УК Украины. Принимаются меры для его вручения.

Также в рамках уголовного производства продолжаются обыски в помещении КГГА, должностные лица которой могут быть причастны к указанным правонарушениям.

Как отмечается, по результатам следственных действий будет дана правовая оценка действиям должностных лиц КГГА, которые не приняли никаких мер по заключению соответствующих договоров аренды с землепользователем.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua