• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Фракция Медведчука меньше всех голосовала в июне

Реклама на dsnews.ua
Члены парламентской фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь", сопредседателем которой является кум российского президента Виктор Медведчук, имеют самые низкие показатели голосований в июне

Такие данные сегодня предоставил Комитет избирателей Украины, передает "ДС". 

"Комитет избирателей проанализировал участие депутатов парламентских фракций и групп в голосованиях Верховной Рады в июне. По данным КИУ, низкие показатели голосований во фракции "Оппозиционная платформа по жизни". Депутаты этой политсилы пропустили половину голосований Совета за последний месяц. В среднем один депутат ОПЗЖ принял участие лишь в 54% голосований", - говорится в сообщении опубликованном на странице КИУ в Facebook. 

Среди депутатов ОПЗЖ, которые почти не голосовали в июне, Сергей Ларин (проголосовал 1 раз в месяц, принял участие в 0,26% голосований), Тарас Козак (2 голосования, 0,51%), Игорь Абрамович (6 голосований, 1% ), Юлия Левочкина (7 голосований, 1%), Сергей Левочкин (9 голосований, 2%), Вадим Рабинович (19 голосований, 4%), Вадим Столар (23 голосования, 5%).

По данным КИУ, низкие показатели участия в голосованиях парламента и у депутатов группы "Партия "За будущее" - в среднем один депутат этой политсилы принял участие в 60% голосований.

Как отмечают наблюдатели, депутаты из фракции ВО "Батькивщина" в среднем приняли участие в 65% голосований. Высокие результаты у депутатов из группы "Доверие" (73%) и фракции партии "Голос" (74%).

"Чаще всего в июне голосовали (нажимали "за", "против", "воздержался") депутаты "Европейской Солидарности" (77%) и "слуги народа" (84%). Лишь один народный депутат принял участие во всех 100% голосований в течение месяца - это Александр Бакумов", - отмечают в КИУ.

По информации Комитета избирателей, всего в июне состоялось 391 голосование.

Ранее КИУ проанализировал, как народные депутаты посещали пленарные заседания Верховной Рады в июне 2020 года.

    Реклама на dsnews.ua