• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГБР вызывает Януковича к себе по делу Заманы, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
30 апреля беглый президент Виктор Янукович вызван в Госбюро расследований для проведения следственных действий и приобретения процессуального статуса в одном из уголовных производств

Соответствующая повестка обнародована на сайте ГБР, передает "ДС".

"Повестка о вызове Януковича Виктора Федоровича, 09.07.1950 г.р., который в соответствии с требованиями ст 133, 135 УПК Украины вызывается на 10 ч. 00 мин. 30 апреля 2020 к следователю третьего отдела Управления по расследованию уголовных преступлений , совершенных военнослужащими, Главного следственного управления Государственного бюро расследований Береста А.А., для приобретения процессуального статуса и проведения соответствующих следственных и процессуальных действий в уголовном производстве №62019000000000046, по адресу: г.. Киев, ул. Симона Петлюры, 15, кабинет №513", - говорится в сообщении.

Укринформ уточняет, что, по данным СМИ, дело под этим номером открыто в отношении бывшего начальника Генштаба ВСУ Владимира Заманы, которого подозревают в государственной измене.

Как сообщала "ДС", в феврале 2019 года военная прокуратура совместно с СБУ задержала экс начальника Генштаба Владимира Заману по обвинению в государственной измене.

Бывший военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что Замана расформировал командование Воздушных сил, в результате чего страна осталась без противовоздушной обороны.

Замана заявил, что не читал обвинение против себя, так как это "ниже его достоинства".

    Реклама на dsnews.ua