• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Генерал Забродский передал реанимационное оборудование от Фонда Порошенко в инфекционную больницу Днепра

В городскую клиническую больницу N21 в Днепре передали комплект медицинского реанимационного оборудования, приобретенного на средства Фонда Порошенко
Реклама на dsnews.ua

Оборудование доставил народный депутат из фракции "Европейская Солидарность", генерал-лейтенант Михаил Забродский, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу "ЕС".

Среди оборудования для инфекционной реанимации, в частности, монитор пациента, который стоит более 200 000 грн, шприцевой насос, отсос хирургический, пульсоксиметры и ларингоскопы. 21-я больница в Днепре специализируется на инфекционных заболеваниях, поэтому она первой примет удар в случае стремительного распространения коронавирусной болезни.

"Фонд передал оборудование, которое крайне необходимо для наших пациентов, особенно для отделения интенсивной терапии. Это и монитор пациента, и пульсоксиметры, и ларингосокоп, и шприцевой дозатор. Пульсоксиметр - это прибор, который надевается на палец пациента и через минуту показывает насыщения кислородом его крови. Это очень важно. Мы очень благодарны Михаилу Забродскому и Фонда за помощь", - отметил Главный врач 21-й больницы Николай Турчин.

"Благотворительный Фонд Порошенко" - это та организация, которая действует. Мой визит не единичный. Многие депутаты разъехались в другие регионы с соответствующей помощью, которую Фонд предоставляет профильным больничным учреждениям для борьбы с коронавирусом. Мы будем стараться поддерживать контакт с больницей, и если еще возникнет дополнительная необходимость, то всегда готовы подставить плечо и протянуть руку помощи", - отметил генерал Забродский.

Сегодня Фонд Порошенко также передал партию реанимационного медицинского оборудования во Львовский областной госпиталь. Также в Киевской городской клинической больнице скорой помощи уже заработали первые аппараты искусственной вентиляции легких, которые были полностью восстановлены за счет Фонда Порошенко по просьбе медучреждения. Марина Порошенко, которая побывала в больнице, рассказала, что сейчас в мире существует огромная конкуренция за медицинское оборудование и поставка новых аппаратов занимает не менее двух месяцев. Всего в Киевской больнице сза чет Фонда Порошенко "оживут" 10 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Уже в ближайшие дни несколько партий оборудования будут переданы в медицинские учреждения в других областях Украины.

    Реклама на dsnews.ua