• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Генпрокуратура взялась за сообщников Ефремова

Реклама на dsnews.ua
ГПУ позволили начать заочное расследование относительно лиц, подозреваемых в совершении преступлений вместе с экс-нардепом Александром Ефремовым

Соответствующее решение принял Печерский райсуд Киева, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

По ее информации, речь идет о бывших нардепе Сергее Горохове, главе Луганского областного совета Валерии Голенко, его первом заместителе Евгении Харине, мэре Луганска Сергее Кравченко и его первом заместителе Манолисе Пилавове.

По данным ГПУ, все они сейчас находятся в розыске и подозреваются в госизмене, попытке изменить границы Украины, создании террористической организации "ЛНР" и пособничестве в захвате здания СБУ в Луганской области.

Как ранее сообщала "ДС", Александр Ефремов обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.110, ч.1 ст.111, ч1 ст.258-3, ч.3 ст.27, ст.341, ч.5 ст.27, ст.341 Уголовного кодекса Украины.

Его обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА весной 2014 года, в пособничестве в захвате здания Управления СБУ в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины. Еще одно обвинение - организационное содействие созданию и деятельности террористической организации "Луганская Народная Республика" и государственная измена.

    Реклама на dsnews.ua