• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Генштаб ВСУ срочно обратился к белорусам (ВИДЕО)

Вооруженные силы Украины распространили срочное обращение к народу Беларуси с призывом не допустить вовлечение РБ в войну России против Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в видео Генерального штаба ВСУ, передает "ДС".

"Спецслужбы РФ готовят провокации на вашей территории, целью их терактов могут быть объекты критической инфраструктуры, в частности - АЭС "Островец", – говорится в видео Генштаба.

В Генштабе ВСУ заявили, что Россия пытается втянуть РБ в войну с Украиной "любыми путями".

ВСУ просят белорусов требовать от их руководства соблюдения статьи 18 Конституции РБ, отслеживать действия подозрительных лиц и транспорта возле объектов критической инфраструктуры, сообщать о таком правоохранителей, а если не будет реакции с их стороны — информировать мировое сообщество всеми доступными способами.

"Украина не считает вашу страну, тем более — ваш народ — врагом… Мы не собираемся и не планируем проводить никаких агрессивных действий на территории РБ. Это — официальная позиция Украины. Сегодня многое зависит от каждого человека, надеемся на вашу бдительность и понимание ситуации", — отметили в ВСУ.

Напомним, ранее Главное управление разведки Минобороны сообщило, что российские спецслужбы планируют провокации на белорусских объектах критической инфраструктуры, в том числе на белорусской АЭС.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua