• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гео Лерос обвинил Ермака в сговоре с олигархами

Реклама на dsnews.ua

Народный депутат фракции "Слуга народа" Гео Лерос, заявлявший о коррупции в Офисе президента, обвинил главу ОП Андрея Ермака в сговоре с олигархами, чтобы перекрыть ему доступ на телеканалы

Об этом Лерос заявил в интервью "Цензор.нет", информирует "ДС".

"Есть полная договоренность Ермака с теми же олигархами. Я точно знаю, какие и кому звонки были; знаю, кто из олигархов получил за обещания не пускать меня на каналы. Это вам ответ на вопрос, стоят ли за мной олигархи. Полное табу на мое появление на каналах достигнуто по договоренности с Офисом. На всех каналах. Обычно выкормыши олигархов регулярно появляются на их каналах, это же так видно", - сказал Лерос.

По словам депутата, с момента публикации "пленок" он не появлялся в эфире крупных телеканалов.

"За исключением включения в эфир Янины Соколовой. Ее за это уволили с канала "Украина". Сегодня утром появился на канале "Наш", который все-таки тяжело назвать крупным каналом. Для остальных крупных каналов я - полностью в черном списке. Даже для каналов Порошенко, которые вроде в оппозиции находятся. Даже у этих каналов есть определенная договоренность, чтобы я там не появлялся", - отметил нардеп.

"Мне гостевые редакторы об этом сказали. И от каналов группы Медведчука я тоже получил подтверждение. Вижу табу на "плюсах", "Интере", "Украине", каналах Пинчука. Более того, цензура не только на меня, а и на критику власти! На каналах олигархов, у нас все супер, никакой коррупции, как в Рашке уже", - добавил Лерос.

Напомним, в марте нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос обнародовал записи, где брат председателя Офиса президента Украины Андрея Ермака Денис якобы предлагает за деньги устроить на должность.

Позже Денис Ермак опроверг информацию о том, что он обсуждал с кем-либо назначения на государственные посты.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) позже открыла дело из-за данного коррупционного скандала.

Позже САП переквалифицировала дело касательно обнародования данных пленок на "мошенничество" и передала его в Национальную полицию.

20 мая президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции заявил, что дело о брате главы Офиса президента Андрея Ермака "пустое" и его хотели использовать для шантажа главы государства.

    Реклама на dsnews.ua