• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Главарь "ДНР" приказал отбирать у жителей Донбасса весь выращенный урожай

Реклама на dsnews.ua
Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко издал так называемый "указ", которым приказал передавать в "госсобственность" весь выращенный урожай сельхозрастений, овощей, фруктов, винограда и т.п.

"Урожай сельскохозяйственных растений и плодов кустарников, виноградников и деревьев, выращенный на самовольно использованных земельных участках государственной и муниципальной форм собственности, является собственностью "Донецкой Народной Республики", - сказано в тексте "указа", информирует "ДС".

Захарченко объявил, что'юридическим и физическим лицам - предпринимателям и физическим лицам запрещается распоряжаться урожаем, полученным в результате самовольного использования земельных участков".

Так называемому "министерству доходов и сборов ДНР" предоставляется право "беспрепятственного доступа к местам хранения (выращивания) урожая", а также разрешается его изымать. Если же местные жители будут "самовольно" распоряжаться самостоятельно выращенным урожаем, то они будут обязаны возместить его стоимость.

Также, согласно приказу Захарченко, так называемое "министерство агропромышленности" обязано предоставлять информацию о каждом факте "незаконного использования земельных участков, их разработкой и выращенного урожая сельскохозяйственных растений и плодов кустарников, виноградников и деревьев на таких земельных участках".

    Реклама на dsnews.ua