• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Главарь "ЛНР" сказал, зачем ОРДЛО на самом деле нужен "особый статус"

Реклама на dsnews.ua
Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник заявил, что "особый статус" позволит "ЛДНР" получить признание, стать "государством в государстве" и в конечном итоге провести референдум о присоединении к России

Об этом он сказал во время встречи с работниками "Стахановского завода ферросплавов", передает "ДС" со ссылкой на сепаратистские ресурсы боевиков.

"Особый статус - это не автономия. Это не значит, что мы просто вошли в состав Украины. Это значит, что у нас своя граница, своя армия, свои судебные органы, у нас свои исполнительные органы, органы управления, у нас своя избирательная система. То есть, мы абсолютно самостоятельные. Мы никого сюда не пустим. Никаких националистов, - никого! Но мы будем признаны, понимаете", - сказал Пасечник.

По его словам, после прекращения боевых действий можно будет провести референдум о присоединении к РФ.

"А когда прекратится война мы будем иметь право, - если пойдем по такому пути, - провести тот же референдум и все остальные моменты... В том числе референдум по тому, что мы идем в Российскую Федерацию. Ну, мы уже самостоятельные. Мы ни от кого не зависим. Мы как самостоятельное государство. То есть, государство в государстве. Вот это представляет собой особый статус", - заявил Пасечник.

Он подчеркнул, что основная цель "ЛНР" - это интеграция подконтрольных группировке территорий в Россию.

"У нас других задач нет, других направлений нет. Поэтому мы работаем сейчас в этом направлении. Все остальные акции - безусловно, это политика", - резюмировал Пасечник.

    Реклама на dsnews.ua