• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Главнокомандующий ВСУ допускает возможность возобновления локальных боев на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак не исключает вероятность восстановления локальных боевых действий на Донбассе, и отмечает важность дальнейшей международной поддержки Украины по противодействию агрессору и взаимодействию ее с НАТО и ЕС в этом контексте

Об этом Хомчак заявил на заседании руководителей вооруженных сил стран Вышеградской группы в формате с Украиной, которая состоялась в Варшаве (Польша), передает "ДС" со ссылкой на Управление связей с общественностью ВСУ.

Хомчак проинформировал партнеров об обстановке безопасности на Донбассе, продолжающуюся российскую агрессию и о ситуации на линии разграничения в рамках проведения операции Объединенных сил.

"На линии разграничения на Донбассе действует полный и всеобъемлющий режим прекращения огня. Его введение позволило существенно снизить огневую активность противника, однако вероятность восстановления локальных боевых действий остается", — заявил Хомчак и подчеркнул важность дальнейшей международной поддержки Украины по противодействию агрессору и взаимодействию ее с НАТО и ЕС в этом контексте.

Напомним, в среду, 30 сентября, на Донбассе боевики обстреляли позиции операции Объединенных сил под Зайцевым, в результате чего один украинский военный получил осколочное ранение.

    Реклама на dsnews.ua