• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Главным по азартным играм станет ветеран войны на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

Председателем Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей избран Иван Рудый

Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр Кабинета министров Олег Немчинов, передает "ДС".

В конкурсе на вакантные должности Председателя и 6-х членов Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей захотели участвовать 378 человек. К собеседованию было допущено 42 человека, из них 20 человек подали документы на занятие вакантной должности Председателя Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей и 32 человека — на членов комиссии. Некоторые кандидаты подавали документы одновременно на несколько вакансий.

Так, по итогам конкурса главой Комиссии избран Иван Рудый. Как отметил министр Кабмина, председатель нового регулятора имеет опыт и знания в сфере менеджмента, международных отношений и финансов. Участник боевых действий. Входил в состав национальной сборной Украины на "Играх Непокоренных" в Нидерландах.

Кроме этого, по результатам собеседований членами Комиссии были назначены Елена Водолажко и Евгений Гетман. Елена Водолажко — профессиональный адвокат, член Ассоциации юристов Украины, имеет значительный опыт работы в государственных органах, а также опыт сотрудничества с государственными регуляторными органами по разработке и внедрении регуляторных актов. Евгений Гетман имеет опыт в направлении международного сотрудничества в том числе с НАТО (координатор международных проектов), опыт работы в регуляторных органах и опыт руководства коммунальными и частными предприятиями.

На другие должности членов Комиссии объявлен дополнительный отбор.

Как сообщала "ДС", 23 сентября Кабинет министров принял постановление "О Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей".

    Реклама на dsnews.ua