• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гончаренко рассказал о минусах законопроекта о земле

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко считает, что украинская земля должна принадлежать украинцам

Об этом нардеп сказал с трибуны Верховной рады, представляя поправки в законопроект о рынке земли, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Україна".

"Монобольшинство во главе с Зеленским предлагают пагубную латиноамериканскую модель не рынка земли, а настоящего земельного базара. На самом деле Украина нуждается в такой ​​реформе, которая создаст крепкий средний класс фермеров в селах. Тогда фермеры смогут прокормить себя и развивать свои хозяйства. Специально для "слуг" я подготовил специальную визуализацию, специальные слайды, как в школе. Возможно, с помощью картинок некоторым из них будет понятнее, почему покупать землю надо позволить только гражданам, проживающим в той области, где они хотят купить участок, или на смежной территории. Таким образом мы не допустим манипуляций, когда, например, жители Киева будут скупать землю в Одесской области. Именно это и есть европейская модель", - рассказал Гончаренко.

Ранее сообщалось, что лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко сообщила о том, что закон о земле собираются принять на следующей сессионной неделе.

    Реклама на dsnews.ua