• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гончарук пообещал простимулировать мобильность детей

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров планирует в 2020 году начать программу обмена, которая позволит более чем 100 тысячам детей посетить различные регионы Украины

Об этом сегодня во время презентации проекта Госбюджета-2020 ко второму чтению заявил премьер-министр Алексей Гончарук, передает "ДС".

"Первая программа очень амбициозная - это программа мобильности молодежи. У нас очень часто человек не выезжает из своего города, его мир сужается к пониманию своего города, и для молодежи это неприемлемо. Мы хотим, чтобы украинцы были людьми мира. Чтобы они поняли, что кроме их города есть более широкий контекст - это Украина. Чтобы они увидели разные уголки Украины. Чтобы человек с Сумщины увидел Закарпатье и Одессу, чтобы человек из Одессы почувствовал, что такое Черниговщина и Львовщина и так далее", - сказал Гончарук.

Премьер пообещал, что в течение следующего года Кабмин будет стимулировать мобильность детей.

"Будем планировать программу, которая позволит более 100 тысячам детей посетить другие уголки Украины. Это будут программы обмена. Это положительно повлияет и на мобильность населения, потому что дети возвращаются домой и рассказывают о своих впечатлениях родителям", - рассказал глава правительства.

    Реклама на dsnews.ua