• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гончарук задумал холдинг для всех государственных и коммунальных компаний

Реклама на dsnews.ua
Новое правительство планирует создать государственный холдинг, куда войдут все государственные и коммунальные предприятия

Об этом премьер-министр Алексей Гончарук заявил журналистам, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Мы сейчас думаем над созданием государственного холдинга, который вывел бы все ГП-шки, КП-шки (государственные и коммунальные предприятия, - "ДС") из-под министерств, чтобы у каждого министра не были эти хозяйства, которые висят. Из-под Кабмина это надо убрать", - сказал он.

Также Гончарук сообщил, что у правительства уже есть кандидатура на пост главы Фонда госимущества: "По поводу кандидатуры на Фонд госимущества, у нас также есть сильный человек, который может его возглавить. Но финальные договоренности не достигнуты, поэтому я бы не хотел сейчас называть фамилии".

"Укрпочта". Господин Смелянский отличный менеджер - он за достаточно короткий период времени сделал хорошее дело. Я думаю он воспитал в "Укрпочте" себе достойную замену, и мы поищем для него более амбициозную задачу. Об этом мы с ним уже говорили", - отметил премьер-министр.

Что касается "Укрзализныци", то глава правительства заявил следующее: "Я не сомневаюсь, что "Укрзализныця" сейчас пронизана низовой коррупцией - кто-то имеет тендерах, кто руководит в ручном режиме в отдельных железных дорогах. "Укрзализныця" - это же только надстройка. Если не ошибаюсь, есть шесть отдельных железных дорог, каждая из которых имеет свой менеджмент. Какая версия правильная, или существующий менеджер - правильный парень, который делал все, что может, и есть какие-то этому есть доказательства, или же он был лишь витриной - мы разберемся и дадим оценку".

    Реклама на dsnews.ua