• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Госдеп США пришлет в Украину своего представителя по контролю над вооружениями

Реклама на dsnews.ua
Фрэнк Роуз проведет переговоры с официальными лицами в МИД, Госкосмосе, СНБО Украины

Украину посетит с трехдневным визитом помощник государственного секретаря США, который возглавляет Бюро по вопросам контроля над вооружениями, проверки и соблюдения соглашений Фрэнк А. Роуз. Об этом официально сообщил Государственный департамент США, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"18-20 января помощник госсекретаря Роуз посетит Киев, чтобы провести переговоры с официальными лицами в МИД, Государственном космическом агентстве и СНБО Украины по вопросам космической безопасности и другим темам, представляющим взаимный интерес", - говорится в сообщении.

Европейское турне Роуза будет длиться с 9 по 27 января. В течение указанного периода помощник госсекретаря намерен посетить Францию, Нидерланды, Германию, Италию, Украину, Финляндию, Швецию, Эстонию и Литву.

Читайте также:

Напомним, в декабре президент США Барак Обама подписал Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2016 год, в котором увеличена общая сумма расходов, предусмотренных для Украины.

Объем ассигнований Государственному департаменту на помощь для Украины на 2016 финансовый год составит не менее $658 млн 185 тыс., что на $145 млн первоначального запроса.

    Реклама на dsnews.ua