• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Госпогранслужба из-за коронавируса будет усиленно наблюдать за прибывающими в Украину итальянцами

Реклама на dsnews.ua
Украинские пограничники будут вести усиленное визуальное наблюдение за пассажирами, прибывающими в Украину из Италии – причиной всему распространение коронавируса в стране

Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"За нами остается только усиленное наблюдение за пассажирами, как в авиационных пунктах пропуска, так и на автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска. О ситуации в Италии информация доведена до всех наших подразделений", - заявил он.

Кроме того, он отметил, что на данном этапе пограничники ведут исключительно визуальное наблюдение.

"Если у нас будут какие-то предостережения относительно состояния здоровья пассажиров, мы будем советовать им сразу обратиться к медикам, и информировать медицинский персонал в аэропортах. И, конечно, если люди скажут, что они плохо себя чувствуют, то сразу вызовем на место медиков", - пояснил он.

По словам Демченко, сотрудники Госпогранслужбы будут уделять больше внимания итальянскому направлению.

"В данном случае, поскольку выделяется направление Италии, и мы видим сообщения, что там распространяется вирусная инфекция, то мы уделяем больше внимания именно итальянскому направлению", - сказал он.

Напомним, ранее правительство Италии объявило о чрезвычайных мерах для борьбы с распространением крупнейшей вспышки нового коронавируса в Европе. В соответствии с планом, десять небольших городов в северных регионах Ломбардия и Венето были изолированы. Власти попросили около 50 000 жителей оставаться дома.

Также сообщалось, что Австрия прекратила железнодорожное сообщение с Италией в связи с обнаружением на границе между странами пассажира, зараженных коронавирусом. 

    Реклама на dsnews.ua