• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Госпогранслужба приведена в полную боевую готовность

Реклама на dsnews.ua
Государственная пограничная служба Украины приведена в полную боевую готовность, над границей обеспечен усиленный контроль

Об этом заявил начальник департамента по вопросам взаимодействия и связей с общественностью Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"На данный момент органы и подразделения Государственной пограничной службы приведены в полную боевую готовность. Основные усилия сосредоточены на дополнительном усилении границы и ее режима - это и привлечение резерва, высылка увеличенных нарядов, наращивание инженерного обустройства, максимальное использование системы освещения обстановки, недопущение и предотвращение любых инцидентов и провокаций", - отметил он.

Кроме того, он подчеркнул, что на КПП действует усиленный контроль, проводятся интервью с подозрительными гражданами, а также осуществляется дополнительная проверка транспорта в случае необходимости.

"Все меры, направленные на усиление государственной границы, в случае обострения ситуации позволят максимально быстро среагировать и мобилизовать имеющиеся ресурсы", - подчеркнул Демченко.

Напомним, 26 ноября Верховная Рада в ответ на вооруженную агрессию России в Азовском море поддержала президентский законопроект о введении военного положения в 10 областях на 30 суток. 

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua