• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Госстат провел опрос о состоянии здоровья украинцев

Реклама на dsnews.ua
Государственная служба статистики Украины провела выборочный опрос о состоянии здоровья граждан

Половина украинцев (49,5%) оценивают состояние своего здоровья как хорошее, еще 40,5% - как удовлетворительное, остальные 10% - как плохое, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По данным статистического ведомства, количество граждан, которые сообщили, что болели за последние 12 месяцев, составляет 81,6%.

Из общего количества опрошенных, которые болели за последние 12 месяцев, доля респондентов, которые сообщили, что перенесенные заболевания негативно повлияли на повседневную работоспособность, составляет 14,8%, на жизненную активность - 33,0%.

В то же время, количество респондентов, которые сообщили, что имеют хронические (6 месяцев и более) заболевания или проблемы со здоровьем, составляет 38,9%.

Большинство украинцев (63,7%) считают, что на состояние их здоровья последствия Чернобыльской катастрофы никак не повлияли. В то же время 36,3% считают, что Чернобыль повлиял на их здоровье.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что Государственная служба статистики проведет пробную перепись населения Украины в декабре 2019 года.

    Реклама на dsnews.ua