• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГПУ направила в НАБУ материалы по 1 трлн грн в е-декларации Мельничука

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура Украины направила в НАБУ материалы по е-декларации нардепа от "Воли народа" Сергея Мельничука, в которой упомянут 1 трлн грн

Об этом на брифинге заявила начальник отдела организации деятельности в сфере предотвращения и противодействия коррупции Генеральной прокуратуры Украины Валентина Сеник, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Это сотрудничество с Национальным антикоррупционным бюро, и материалы направлены, в том числе и нами в НАБУ", - сказала она, отвечая на вопрос о том, откуда у депутата такие денежные средства и заплатил ли он с них налоги.
Напомним, бывший комбат "Айдара", народный депутат Сергей Мельничук обнародовал свою декларацию о доходах и наличии имущества за 2015 год, в которой указал триллион гривен наличными.

В "Воле народа" заявили, что 1 трлн грн Мельничука - это неудачная шутка.

По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, если народный депутат Сергей Мельничук не внесет изменения в свою декларацию о наличии 1 триллиона гривен, ГПУ откроет уголовное производство о неуплате налогов в особо крупных размерах.

Позже сообщалось, что депутат Верховной Рады Сергей Мельничук (группа "Воля народа") просил Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) предоставить ему возможность исправить указанный в электронной декларации о доходах за 2015 год размер наличных средств с 1 триллиона гривен на 10 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua