• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ГПУ снова задержала Тамразова, собирается вручить подозрение

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники ГПУ повторно задержали экс-заместителя председателя правления ПАО "Укргазвидобування", владельца онлайн-издания Insider Алексея Тамразова

Как сообщил адвокат Виталий Коломиец, Тамразов был задержан сотрудниками департамента по международному сотрудничеству ГПУ в рамках дела о подконтрольной экс-президенту Виктору Януковичу преступной организации, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Адвокат отметил, что следователи пришли с обыском к экс-чиновнику без определения суда, а только с постановлением следователя о проникновении в жилье, что, по его словам, является нарушением Конституции.

Коломиец добавил, что после обыска Тамразова задержали, его доставляют в ГПУ, чтобы вручить подозрение.

Как сообщила в Facebook журналистка Ольга Худецкая, задержание и обыск проводят следователи департамента, главой которого является прокурор Константин Кулик. Именно Кулику, по официальной версии следствия, Тамразов пытался дать взятку в размере 200 тысяч долларов.

"То есть, департамент Кулика ведет следствие по одному делу по Тамразова, при этом Кулик и его водитель являются единственными свидетелями (а Кулик - заявителем) по другому в отношении него", - пояснила она.

    Реклама на dsnews.ua