• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гражданин Украины, находившийся на круизном лайнере Diamond Princess, заразился коронавирусом

Реклама на dsnews.ua
Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии подтвердило еще шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией среди пассажиров карантинного круизного суда Diamond Princess. Заразившиеся - граждане Украины, Филиппин и США

Об этом говорится в распространенном в воскресенье сообщении ведомства, сообщает "ДС" со ссылкой на "UNN".

По информации, болезнь обнаружена у одного гражданина Украины и четырех филиппинцев. Все они являются членами экипажа судна. Еще один заразился - житель Гонконга с гражданством США. Больные были эвакуированы с судна и госпитализированы.

Ранее сообщалось, что на лайнере "Diamond Princess" в Японии, который является крупнейшим очагом коронавируса за пределами Китая, число зараженных достигло 70 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что в Китае присвоили временное название новому коронавирусу - NCP (пневмония, вызываемая новым типом коронавируса). Полное название на английском языке - Novel Coronavirus Pneumonia.

До этого стало известно, что в Японии вылечили мужчину, который первым заразился новым видом коронавируса 2019-nCoV внутри страны, не посещая Китай.

    Реклама на dsnews.ua