• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман: Теперь всем пенсионерам будут платить, исходя из зарплаты в 3764 грн

Реклама на dsnews.ua
Теперь всем пенсионерам, независимо от времени выхода на пенсию, выплаты будут рассчитываться из суммы средней зарплаты в 3764 грн

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсма, который представляет на заседании правительства пенсионную реформу, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Наша задача отдать должное тем, кто производит национальный продукт, которые развивают национальную экономику. И мы не должны забывать, кто десятилетия мы работал на благо страны и сейчас в очень сложных условиях отсутствия социальной справедливости в отношении начисления пенсий и самого размера пенсии", - сказал он.

Гройсман постановил добиться социальной справедливости в начислении пенсий. По его словам, последнее осовременивание пенсий произошло в 2012 году - средняя зарплата, которая учитывается при расчете пенсии, была взята по состоянию на 2007 год.

"Получается, что тот, кто вышел на пенсию раньше, с каждым годом становится беднее", - отметил он.

По словам Гройсмана, теперь всем пенсионерам, независимо от времени выхода на пенсию, выплаты будут рассчитываться из суммы средней зарплаты в 3764 грн.

Премьер подчеркнул, что повышение минимальной зарплаты увеличило поступления в Пенсионный фонд Украины. Он добавил, что 12 млн граждан уплачивают социальный взнос и 12 млн пенсионеров получают выплаты.

    Реклама на dsnews.ua