• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Хочу отвечать за то, что у нас происходит": Зеленский объяснил, почему ездит по регионам

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский считает главным своим полномочиям нести ответственность за то, что происходит в стране, и держать слово перед украинским народом

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОП, передает "ДС".

"Я — президент всей страны. Для меня Сумы — такой же город, как и Киев, Кривой Рог и как Львов. Как любой город Украины. Мне не все равно относительно тех программ, которые мы внедряем. Мне не все равно, что с ними происходит. Когда я говорю, что мы строим 160 километров дорог в Сумской области, — мне не все равно … Мне потом держать ответ перед людьми", — сказал Владимир Зеленский, отвечая на вопрос журналиста во время рабочей поездки в Сумскую область.

Глава государства отметил, что хочет воочию увидеть, какого качества строятся дороги, как построены школы и садики, на которые выделяют бюджетные средства, обеспечены ли эти учреждения всем необходимым.

"Согласно Конституции, меня избрал народ Украины, и я ответственен за то, что строится в стране. Да, это не мои полномочия, но я хочу отвечать за то, что у нас происходит. И это самое главное полномочие Президента", — подчеркнул Владимир Зеленский.

Он отметил, что сегодня в рамках рабочей поездки в Сумскую область посетил Мемориал героям Антитеррористической операции и пообщался там с родными погибших воинов, у которых есть нерешенные проблемы и вопросы к власти.

"Если им не помогает кто-то на месте, не помогали правительства … Даже не почтили память людей, которые погибли. Не были там президенты. Скажите, должен ли я в Киеве выходить на Майдан и говорить: "Я патриот, все остальное - "зрада"? А даже не приехав сюда, где такое количество погибших воинов…" — обратился Президент к представителям СМИ.

"Сколько мне хватит, столько я буду ездить, буду проверять. Нравится это кому-то или нет", — добавил Владимир Зеленский.

Напомним, сегодня, 8 сентября, президент Украины Владимир Зеленский приехал с рабочим визитом в Сумскую область.

Зеленский посетил в Сумах областной академический театр драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина и присвоил ему статус национального. Кроме того, глава государства провел встречу с ветеранами АТО/ООС и их семьями, а также ознакомился с работой областного коммунального предприятия "Аэропорт Сумы" и пообещал выделить деньги из госбюджета на ремонт взлетно-посадочный полосы.

    Реклама на dsnews.ua