• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Холодницкий заявил, что не нравится коррупционерам и антикоррупционерам

Реклама на dsnews.ua
Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий считает, что его хотят подставить, поскольку многим мешает

Об этом он сам заявил "Украинским новостям", комментируя информацию в СМИ о том, что дело экс-налоговика Станислава Денисюка используют против него для того, чтобы подставить, передает "ДС".

"Я невыгоден ни коррупционерам, ни антикоррупционерам. Потому что всегда действовал, действую и буду действовать только в рамках законодательства. Важно, последовательно, наступательно, не допуская как процессуальных перегибов и злоупотреблений, так и избирательности и уступчивости по политическим мотивам", - сказал Холодницкий.

При этом, он заявил, что не намерен просто так сдаваться.

Как сообщала "ДС", 30 марта Генеральный прокурор Юрий Луценко обратился с представлением в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров (КДКП) с просьбой уволить Назара Холодницкого с поста заместителя генпрокурора - главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное производство в отношении главы Холодницкого по статье "разглашение данных досудебного расследования".

    Реклама на dsnews.ua