• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Хомчак уверяет, что в зоне ООС эскалация отсутствует

Реклама на dsnews.ua

В зоне проведения Операции объединенных сил эскалации не наблюдается, поскольку единичные обстрелы боевиками сил ООС не являются системными

Об этом Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил на традиционном совещании у президента Владимира Зеленского, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы офиса главы государства.

"В зоне проведения ООС не зафиксирована эскалация или наступательные действия. Одиночные обстрелы не являются системными и проявляют неконтролируемые эмоции или провокации на низком уровне, отметил главнокомандующий ВСУ", — сообщают в офисе Зеленского.

Кроме того, Хомчак подчеркнул, что ситуация с предотвращением распространения COVID-19 в зоне проведения ООС является стабильной и контролируемой.

Напомним, в течение минувших суток, 29 июля, пророссийские боевики на Донбассе совершили провокационный выстрел из подствольного гранатомета вблизи населенного пункта Новолуганское.

Как писала "ДС", в течение 28 июля пророссийские боевики на Донбассе совершили провокационный выстрел из подствольного гранатомета вблизи н.п. Шумы.

Напомним, в воскресенье, 26 июля, был издан приказ командующего Объединенных сил о соблюдении полного и всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе. С полуночи 27 июля на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, о котором договорились на заседании Трехсторонней контактной группы. Впрочем, как стало известно впоследствии, пророссийские боевики нарушили режим тишины уже через 20 минут после его внедрения.

    Реклама на dsnews.ua