• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Идиотские директивы ЕС": Саакашвили предупредил, что будем жить еще хуже

Реклама на dsnews.ua

Законы богатых стран Европейского Союза Украине копировать нельзя, так как жить в нашем государстве станет еще хуже

Об этом заявил глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Михеил Саакашвили в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

"Идиотские директивы Евросоюза. Вот сейчас мои друзья рассказывали: чтобы открыть ресторан в Дюссельдорфе, приходят каждую неделю проверяющие, ходят там, каждый раз придумывают что-то новое, дебильное, чтобы тебя замучить. Но немцы хотя бы взяток не берут. Как только немцы выписывают нам через директивы Евросоюза такую же систему проверки ресторанов в Украине — в Украине это выливается в полный беспредел и коррупцию. То есть слепо следовать директивам Евросоюза неправильно", — сказал он.

По словам Саакашвили, если копировать законы богатых стран, это только ухудшит ситуацию в Украине.

"В Украине есть 300 человек Европейской миссии правовой помощи, которые пишут украинские законы. Ребята, если мы напишем такие же законы, как в Австрии и Швеции, мы не будем жить, как там. Мы будем жить еще хуже. Давайте хотя бы писать такие законы, как в Австрии, когда она была такой же бедной как Украина. Наши чиновники научились это неправильно интерпретировать в случаях, когда не хотят ничего делать. А европейцы этому радуются", — сказал он.

Как сообщала "ДС", Михеил Саакашвили раскритиковал решение Государственной таможенной службы о необходимости подачи бизнесом двух таможенных деклараций вместо одной.

    Реклама на dsnews.ua