• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из-за нехватки боевиков некоторые отряды "ДНР" остались только на бумагах

Реклама на dsnews.ua
Нехватка личного состава в отрядах боевиков "ДНР" составляет от 70% до 40% и продолжает увеличиваться, хотя на бумагах они укомплектованы

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

Согласно официальной отчетности штаба "1 АК ДНР", которая передается вышестоящему руководству (российским кураторам), укомплектованность подразделений армейского корпуса составляет около 96% (приблизительно 21 тыс. военнослужащих). Этот показатель берется за основу для определения объемов финансирования и материального обеспечения подразделений корпуса.

"Фактически же на сегодняшний день нехватка личного состава в полках и бригадах составляет от 70% до 40% в отдельных частях, и продолжает увеличиваться", - сообщил Тымчук.

Например, некомплект в 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты в октябре составляла около 45%. Аналогичная ситуация сложилась и в 100-й отдельной мотострелковой бригаде, где в отдельных подразделениях укомплектованность составляет от 30 до 70%. Таким образом, в отдельных случаях, численность роты в составе батальона не превышает численности взвода.

По данным ИС. некоторые подразделения существуют только на бумаге, поскольку в них отсутствует почти 95, а то и 100% личного состава.

"Проведенная осенью с.г. штабом 8-й общевойсковой армии ВС РФ инспекция выявила данные махинации с отчетностью о степени укомплектованности частей и подразделений, что повлекло за собой жесткие дисциплинарные меры в отношении ряда командиров и начальников "1 АК ДНР". Тем не менее, на данный момент ситуация не изменилась"

    Реклама на dsnews.ua