• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Янукович наградил орденом депутата-прогульщика за плодотворное законотворчество

На сайте главы государства указ хотели скрыть
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович наградил Орденом "За заслуги" ІІІ степени "за значительный личный вклад в развитие отечественного парламентаризма" народного депутата от Партии регионов Юрия Черткова. Хотя, по официальным данным, он за последнюю каденцию не подал ни одного законопроекта и только дважды выступал в зале Верховной рады.

Указ о награждении Черткова размещен на официальном сайте главы государства. Интересно, что, по данным "Украинской правды", этот документ не был предназначен для публикации, о чем свидетельствует утренний скриншот с ленты новостей президенсткого сайта.

Более того, оказалось, что был и негласный повод для награждения Черткова: вчера он отмечал 50-летие. Янукович поздравил юбиляра, отметив "беспрекословный авторитет" его как талантливого и мудрого руководителя.

Впрочем, скрывать данный указ у президента были более веские причины. По информации СМИ, Чертков имеет авторитет и в криминальном мире. Говорят, он контролирует ряд ночных клубов, а также является фактическим руководителем предприятия "Частная коллекция", которое объединило большинство ликероводочных заводов Донецка.

    Реклама на dsnews.ua