• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин готовит повышение тарифов на тепло для юрлиц и бюджетников

Кабинет министров подготовил проект постановления о повышении тарифов на отопление для бюджетных организаций и юридических лиц из-за увеличения стоимости газа

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в проекте постановления, обнародованном на сайте Федерации профсоюзов Украины, передает "ДС".

В проект постановления предусматривается изменение размера начислений за тепло и горячую воду потребителям (кроме населения) в связи с ежемесячным изменением цены природного газа. Тариф на отопление и горячую воду будет меняться ежемесячно в зависимости от стоимости газа с 1 октября 2021 года.

О решении по изменению начислений юридические лица и бюджетные организации должны информировать на своем веб-сайте либо на сайте органа местного самоуправления.

Как сообщала "ДС", ранее Кабинет министров планировал компенсировать теплогенерирующим предприятиям разницу в тарифах. На это из госбюджета выделят более 30 млрд грн.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство предоставит субвенцию общинам на покрытие части расходов предприятий теплопоставки для обеспечения их бесперебойной работы и сохранения действующих тарифов.

Шмыгаль также представил правительственный план для стабилизации тарифов на жилищно-коммунальные услуги, который состоит из пяти шагов.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua