• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин меняет процедуру избрания госсекретарей из-за их несоответствия требованиям

Реклама на dsnews.ua
Правительство Украины инициирует внедрение новой процедуры избрания государственных секретарей и усовершенствование системы их отбора

Об этом сегодня на брифинге сообщила и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Мы решили, что в течение последующих дней собираем комиссию, всех министров Кабмина, которые заинтересованы в этом процессе и наших друзей из общественных организаций, таких как Transparency International и других, чтобы пересмотреть процедуру... Та процедура, которая есть сейчас, должна быть усовершенствована", - заявила Супрун.

По ее словам, кандидаты на пост госсекретарей не соответствуют основным требованиям. В свою очередь глава Министерства инфраструктуры Владимир Омелян назвал нынешний конкурс "попыткой реванша людей, преследующих собственные цели".

"Мы не будем ширмой, и никто бизнесом за нашими спинами заниматься не будет", - заявил он. По мнению Омеляна, госсекретари должны гарантировать то, что текущие реформы в ведомствах продолжатся после ухода действующих министров.

Как сообщала ранее "ДС", заместитель министра внутренних дел Алексей Тахтай победил в конкурсе на должность государственного секретаря МВД. Тахтай до назначения в МВД, работал в Администрации президента Виктора Януковича под председательством Сергея Левочкина.

    Реклама на dsnews.ua