• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин начал изучение письма Зеленского с требованием уволить Кличко

Кабинет министров получил письмо президента Владимира Зеленского с требованием уволить Виталия Кличко с поста главы Киевской городской госадминистрации
Кабмин получил письмо президента Владимира Зеленского с требованием уволить Виталия Кличко с поста главы КГГА. Фото: УНИАН
Кабмин получил письмо президента Владимира Зеленского с требованием уволить Виталия Кличко с поста главы КГГА. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Да, получили. Сейчас изучаем", - сказал Рябчук.

При этом источник издания в Офисе президента сообщил, что пока нет окончательного решения, кто возглавит КГГА в случае увольнения Кличко. Более того, это назначение планируется не ранее чем на конец сентября. Нынешнее обращение к Кабмину, по его словам, является формальностью, поскольку по закону, все главы местных администраций освобождаются после избрания нового президента.

"Да, это правда, согласно закону Украины. Напомню, были представления на увольнение глав других облгосадминистраций тоже", - подтвердила эту информацию пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

Напомним, слухи о том, что Ткаченко может составить конкуренцию Кличков борьбе за пост мэра Киева на ближайших местных выборах, активно распространяются уже больше месяца.

Также СМИ сообщили, что №9 списка партии "Слуга народа", глава телеканала "1+1" Александр Ткаченко уже в ближайшее время может возглавить КГГА.

В ответ на такие заявление, Кличко ответил, что если президенту Владимиру Зеленскому нужен "свой" мэр в Киеве, пусть проводит досрочные выборы.

    Реклама на dsnews.ua