• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин назначил и.о. члена правления "Укрзализныци"

Кабинет министров Украины временно возложил исполнение обязанностей члена правления АО "Укрзализныця" на Иванинива Николая Ивановича

Николай Иванинив
Николай Иванинив
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении народного депутата фракции "Европейская солидарность" Алексея Гончаренко в Telegram, передает "ДС".

Николай Иванинив работал на "Укрзализныце" с мая 2019 года в должности директора по экономике и финансам.

"Он имеет основательную международную практику работы на руководящих должностях на позиции директора по финансам. С 2014 года Николай Иванинив занимал должность директора и члена правления AXA Украина (входит в международную группу страховых и инвестиционных компаний AXA Group с главным офисом в Париже). В 2013-2014 годах работал финансовым директором в компании "Датагруп" — всеукраинский оператор связи для бизнеса и дома. В разные годы занимал должности вице-президента по финансам и администрирования RISE Group, финансового директора в страховой компании ALICO и управляющего казначейством Kraft Foods EEMEA HQ", — отмечали в "Укрзализныце".

Также известно, что с 2005 года Николай Иванинив — член Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров. По версии журнала SBR, в 2018 году вошел в топ-5 финансовых директоров Украины. Окончил Тернопольскую академию народного хозяйства, факультет международного бизнеса и управления.

Как сообщала "ДС", 17 марта Кабинет министров поддержал досрочное прекращение полномочий председателя правления "Укрзализныци" Владимира Жмака.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua