• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кабмин расширил условия кредитной программы "5-7-9%"

Реклама на dsnews.ua

Правительство внесло изменения в программу "Доступные кредиты 5-7-9%" в части повышения максимального уровня годового дохода предприятий до эквивалента 10 млн евро

Об этом говорится в сообщении пресс- службы Министерства финансов, передает "ДС".

Кабинет Министров Украины принял изменения в Порядок предоставления государственной поддержки микропредпринимательства и малого предпринимательства, согласно которому реализуется программа "Доступные кредиты 5-7-9%".

Внесенные изменения в программу касаются либерализации ряда требований к субъектам предпринимательства в части повышения максимального уровня их годового дохода до эквивалента 10 млн евро и исключения из Порядка требования к обязательной прибыльности действующего бизнеса — решение будут принимать банки-кредиторы. Также изменениями расширены цели использования кредитных средств возможностью приобретения земельных участков как отдельно, так и вместе с нежилой недвижимостью.

Соответствующие изменения в программу "Доступные кредиты 5-7-9%" были приняты в рамках выполнения поручения правительству разработать и утвердить программу финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, а также субъектов хозяйствования сферы культуры, креативных индустрий, туризма, деятельность которых находится под влиянием введенных ограничений, связанных с распространением коронавирусной болезни COVID-19.

Напомним, в сентябре президент Украины Владимир Зеленский предложил расширить программу "Доступные кредиты 5-7-9%". Он хочет распространить действие программы на фермеров, пострадавших от засухи.

    Реклама на dsnews.ua