• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Кабмин разрабатывает новую систему логистики грузоперевозок – Азаров

Например, все сыпучие грузы должны перевозиться рекой, отметил премьер
Реклама на dsnews.ua

Правительство разрабатывает новую систему логистики грузоперевозок. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на совещании по противодействию паводков в Карпатском регионе, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Разве это нормально, что мы зерновозами возим щебень и разбиваем свои дороги, когда существует цепь - река, и по ней все сыпучие грузы должны перевозиться. Для этого необходимо ее расчистить, восстановить причальное хозяйство и построить инфраструктуру. Но все сыпучие грузы должны перевозиться рекой. Также мощно должна работать железная дорога. И только на то, что требует оперативного соединения, использовать автомобильный транспорт. Такая серьезная комплексная программа сейчас разрабатывается", - отметил глава правительства.

При этом Азаров подчеркнул, что реализовать такую масштабную программу в короткие сроки нереально, но необходимо идти этим направлением, поскольку перевозки грузов автомобильным транспортом разрушает автомобильные дороги.

Напомним, за 2011 год в Украине объем грузоперевозок увеличился на 9,2% или на до 649,6 млн. т по сравнению с 2010 годом.

    Реклама на dsnews.ua