• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как в школу: нардепы хотят начать новую сессию Верховной Рады 1 сентября

Реклама на dsnews.ua
Группа народных депутатов зарегистрировала проект постановления, в котором расписан план следующей сессии парламента

Об этом сообщается в проекте постановления №3798, опубликованном сегодня на сайте Верховной Рады, передает "ДС".

Проект постановления "О календарном плане проведения четвертой сессии Верховной Рады Украины девятого созыва" подала группа народных депутатов во главе с председателем Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы ВРУ Сергеем Кальченко.

В проекте предлагается начать четвертую сессию парламента 1 сентября 2020 года, а закончить - 22 января 2021 года.

За время четвертой сессии планируется отвести 10 недель для пленарных заседаний, семь - для работы народных депутатов в комитетах, комиссиях, фракциях и группах, четыре - для их работы с избирателями. Кроме того, у Рады будет 10 часов для проведения "часа вопросов к правительству".

В конце каждого месяца предусмотрена неделя для работы депутатов с избирателями. При этом на последние две недели декабря предлагается запланировать работу нардепов в комитетах и с избирателями. Первую рабочую неделю 2021 года (4-8 января) депутаты будут работать в комитетах, а первое планерное заседание в новом году наметили на 12 января.

Как сообщала "ДС", в конце мая президент Владимир Зеленский заявил, что не станет распускать парламент, пока депутаты фракции "Слуга народа" голосуют за "важные законопроекты".

    Реклама на dsnews.ua