• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кандидаты в мэры от "Слуги народа" прошли "стратегическое обучения", — Корниенко

Реклама на dsnews.ua

Кандидаты, которые идут на местные выборы от правящей партии "Слуга народа", не очень известны широкой общественности, но известные в тех городах, где их выдвигают

Об этом заявил председатель партии Александр Корниенко, информирует "ДС".

"Мы долго над этим думали. В первую очередь, мы пришли к тому, что это не должны быть действующие мэры областных центров. Несмотря на то, что нас много упрекали, что мы их предъявим, мы их не выдвинули. Опять-таки, очередной миф опровергли о нашей партии. Это новые люди, но не просто новые — все они чего-то достигли в жизни, это люди дела ... То, что они не известны широкой общественности в масштабе Украины, я, видимо, считал бы плюсом. Они известны там, где мы их выдвигаем, в тех городах они чего-то добились; они не вляпались в какие-то коррупционные или медийные скандалы, не имеют афиляции с какими-то бизнес-группа и т.д.", — высказался Корниенко в эфире программы" Свобода слова "на ICTV.

При этом он добавил, что это люди, "которые готовы бороться".

"Мы провели с ними два дня определенное стратегическое обучение, и они все продемонстрировали и понимание, что такое город, и они готовы к борьбе. Я думаю, что результаты местных выборов некоторых удивят в этой стране (в Украине, — прим. "ДС")", — отметил Корниенко.

Как писала "ДС", партия "Слуга народа" на VII внеочередном съезде, который состоялся в Киеве 31 августа, представила кандидатов, которых будет выдвигать в мэры ряда городов на местных выборах 25 октября.

    Реклама на dsnews.ua