• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Карта АТО: Ситуация на востоке Украины на 10 сентября

Реклама на dsnews.ua
В прошедшие сутки в зоне АТО наиболее напряженная ситуация была на мариупольском направлении

Информационно-аналитический центр СНБО опубликовал карту боевых действий в районе проведения Антитеррористической операции (АТО) на Донбассе по состоянию на субботу, 10 сентября, передает "ДС".

В течение ночи боевики неоднократно открывали огонь из легкого вооружения по позициям украинских военных вблизи Водяного. В 9:00 обстрелы возобновились и продолжались с перерывами до конца суток.

"Под вражеский огонь из пулеметов и гранатометов попали позиции украинских войск на участке фронта Павлополь - Широкино, а также Березовое, Богдановка и Старогнатовка. В то время как в Красногоровке боевики провели короткий минометный обстрел", - отметил Мотузяник.

Всего на мариупольском направлении произошло 23 вооруженных провокации со стороны боевиков.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования продолжают огневую активность в Зайцево и на участке фронта Авдеевка - позиция "Шахта Бутовка".

"Стоит отметить, что боевики ведут огонь как днем, так и ночью. Около 22:00 оккупанты провели короткий минометный обстрел по позиции "Шахта Бутовка". Во время всех остальных эпизодов нарушения режима тишины боевики применяли гранатометы и пулеметы", - рассказал спикер МОУ по вопросам АТО.

Всего на донецком направлении произошло 17 обстрелов со стороны боевиков.

На луганском направлении случился один обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований - поздно вечером боевики открыли огонь из гранатометов по Крымскому.

    Реклама на dsnews.ua