• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Катастрофа Ан-26 на Харьковщине: "Укроборонпром" не нашел нарушений при ремонте самолета

Реклама на dsnews.ua

"Укроборонпром" провел расследование по ремонту и обслуживанию самолета Ан-26, разбившегося под Чугуевом Харьковской области

Об этом заявил председатель государственного концерна Игорь Фоменко, передает "ДС".

Он утверждает, что никаких нарушений обнаружено не было. По его данным, двигатель самолета ремонтировала "Мотор Сич", но она не входит в "Укроборонпром".

По словам Фоменко, сразу после трагедии специалисты проверили 410-й завод гражданской авиации, который занимался планером и авионикой.

"Также были проведены внутренние расследования и сделаны выводы относительно технологических процессов. По результатам внутренних служебных расследований не было выявлено нарушений со стороны процессов и работников этого завода", — сказал Фоменко в интервью "РБК-Украина".

Как писала "ДС", вечером 25 сентября военный самолет Ан-26 разбился вблизи Чугуева Харьковской области при заходе на посадку. На его борту находились 7 офицеров и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Выжил только один курсант — 20-летний Вячеслав Золочевский. Церемония прощания с погибшими состоялась 6 октября в Харькове.

Также сообщалось, что 22 октября правительственная комиссия по расследованию катастрофы военного самолета Ан-26 под Харьковом установила причины трагедии и завершила свою работу.

    Реклама на dsnews.ua