• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Катастрофа самолета МАУ: Международная группа прокомментировала итоговый отчет Ирана

Международная группа по координации помощи жертвам катастрофы рейса "МАУ" в Тегеране в январе 2020 года, намерена изучить итоговый отчет Ирана о причинах катастрофы и добиваться справедливости для семей жертв

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины, передает "ДС".

"Мы, министры, представляющие Афганистан, Канаду, Швецию, Украину и Великобританию, приняли к сведению окончательный Отчет о расследовании безопасности аспектов, обнародованный Исламской Республикой Иран, по сбиванию рейса Международных авиалиний Украины 752 (PS752). Государства Координационной группы теперь тщательно изучат этот отчет и его выводы", — говорится в заявлении Международной группы.

Министры также выразили солидарность с семьями погибших.

"Мы солидарны с семьями и близкими жертв, которые продолжают переживать свою тяжелую утрату. По-прежнему Координационная группа будет продолжать требовать от Исламской Республики Иран подотчетности и прозрачности по этой трагедии и справедливости для жертв", — говорится в заявлении.

Как сообщала "ДС", 17 марта Иран предоставил финальный отчет о причинах крушения самолета МАУ. Согласно документу, причиной крушения украинского самолета стала ошибка оператора системы ПВО.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба раскритиковал отчет Ирана о причинах авиакатастрофы лайнера МАУ, назвав его ложным и манипулятивным.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua