• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кернес назвал дату возобновления работы метро Харькова

Реклама на dsnews.ua
Мэр Харькова Геннадий Кернес анонсировал возобновление работы метро с 25 мая

Об этом в пятницу, 22 мая, Кернес написал в Facebook, передает "ДС".

"Уважаемые харьковчане! В связи с ослаблением карантина и на основании Постановления Кабинета министров Украины, харьковский метрополитен начинает свою работу в 5:30 утра 25 мая. Напоминаю, что карантин не отменен, а только ослаблен, и необходимость придерживаться санитарных норм в общественном транспорте, включая метро, - действует и сегодня", - говорится в сообщении.

К посту о возобновлении работы подземки также прикреплено видео с пустой станцией "Исторический Музей", на которую прибывает поезд, специально оформленный к празднику 9 Мая.

Уважаемые харьковчане!В связи с ослаблением карантина и на основании Постановления Кабинета министров Украины, харьковский метрополитен начинает свою работу 25 мая в 5:30 утра. Напоминаю, что карантин не отменен, а только ослаблен, и необходимость придерживаться санитарных норм в общественном транспорте, включая метро, - действует и сегодня.В комментариях под этим постом вы можете оставить свои пожелания о том, как улучшить работу общественного транспорта в период ослабления карантина.

Gepostet von Геннадий Кернес am Freitag, 22. Mai 2020

Также Кернес призвал горожан поделиться своими идеями о том, как власти могут улучшить работу общественного транспорта во время ослабления карантина.

В комментариях пользователи посоветовали уменьшить время ожидания поездов метро, чтобы избежать образования скоплений в подземке. Некоторые даже выступили с идеей отменить льготы на период карантина, чтобы воспользоваться услугами харьковского метрополитена смогли меньше людей.

Напомним, Кабмин разрешил открыть метро в рамках послабления карантина.

    Реклама на dsnews.ua