• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кернес получил отрицательный тест на коронавирус

Реклама на dsnews.ua

Мэр Харькова Геннадий Кернес, который с 17 сентября проходит лечение в клинике "Шарите" в Берлине, получил отрицательный тест на COVID-19

Об этом в Telegram сообщил бизнесмен и друг Кернеса Павел Фукс, передает "ДС".

"Новости хорошие. Сегодня он получил отрицательный тест на COVID-19. Надеемся, что через неделю Геннадий Адольфович передаст всем привет", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что из палаты мэра только что вышла гражданская жена Кернеса — Оксана Гайсинская. В качестве доказательства Фукс опубликовал фото Гайсинской в медицинском халате и шапочке. На фото указано время 19:25.

Напомним, действующий мэр Харькова Геннадий Кернес заразился коронавирусом. 17 сентября его доставили на лечение в немецкую клинику "Шарите".

С тех пор он ни разу не выходил в эфир, не публиковал своих фото. В сети стали ходить слухи, что Кернес умер. Однако в горсовете Харькова опровергли информацию о его смерти. А на вопрос, почему Кернес не показывается общественности в прямом эфире, ответили: "Геннадий Кернес проходит лечение в берлинской клинике "Шарите". Отделение, в котором находится Харьковский городской голова, имеет четкий регламент своей работы, не предусматривает у пациента и тех, кто его посещает, никаких гаджетов. Именно этим объясняется отсутствие любого видеообращение Геннадия Кернеса к горожанам".

    Реклама на dsnews.ua