• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кибербезопасность, налоги, таможня и сельское хозяйство: Украина и Испания подписали ряд соглашений

Реклама на dsnews.ua

Во время визита главы МИД Украины Дмитрия Кулебы в Мадрид Украина и Испания подписали ряд соглашений

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины в Facebook, передает "ДС".

🇺🇦🇪🇸Сьогодні Україна та Іспанія підписали низку важливих документів:1. Конвенція між Україною та Королівством Іспанія...

Gepostet von Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine am Donnerstag, 10. September 2020

Помимо Меморандума о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, переговоры по которому длились три года, подписаны соглашения по таможне, двойному налогообложению и кибербезопасности.

Взамен устаревшего соглашения еще от 1985 года подписали Конвенцию об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предотвращении налоговых уклонений и протокол к ней.

Это соглашение окончательно отменяет двойное налогообложение одного действия двумя странами и содержит предохранители от махинаций.

Второй документ — меморандум о взаимопонимании между МИД Украины и Министерством иностранных дел, Европейского Союза и сотрудничества Испании в сфере кибербезопасности, который предусматривает обмен важной информацией и координацию позиций.

Третий документ — соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах, который предусматривает более тесное сотрудничество между таможенниками Украины и Испании.

Напомним, в июле президент Украины Владимир Зеленский уволил Анатолия Щербу и назначил Сергея Погорельцева новым послом Украины в Испании.

    Реклама на dsnews.ua