• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевский отель "Днепр" продали более чем за 1 млрд гривен

Реклама на dsnews.ua

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины провел аукцион по продаже 100% пакета акций АО "Отель "Днепр". Гостиницу, расположенную в центре Киева, удалось продать за 1 111 111 222, 22 гривен

Об этом говорится в официальном Telegram-канале президента Украины Владимира Зеленского, передает "ДС"

"Только что завершился аукцион по продаже государственного пакета акций ОАО "Гостиница "Днепр". Цена превысила все ожидания, достигнув 1 миллиарда 111 миллионов гривен. Это почти в 14 раз больше начальной цены.

Приватизацию мы начали с себя: первый объект принадлежал Государственному управлению делами. В октябре прошлого года я подписал указ, которым определил первые пять объектов ГУД для продажи. И вот первый объект Госуправления делами уже нашел нового частного владельца. Приватизация — отличный способ привлечения инвестиций в нашу страну", — написал глава государства.

Гостиница находится на Европейской площади в центре Киева. Здание отеля общей площадью 12 829 кв. м состоит из 12-ти наземных и одного технического этажей, бельэтажа и подвала. Кроме того, перед отелем расположен гостевой паркинг на 56 паркомест — земельный участок принадлежит АО "Днепр" на праве постоянного пользования.

В отеле 186 номеров различных типов, рестораны, бары, SPA-центр и несколько конференц-залов.

Напомним, в июне ФГИ выставил на аукцион 100% пакета акций АО "Отель "Днепр" со стартовой ценой 80 923 400 гривен.

    Реклама на dsnews.ua