• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

КИУ назвал самых злостных прогульщиков Верховной Рады

Реклама на dsnews.ua
Комитет избирателей Украины проанализировал, как народные депутаты посещали пленарные заседания Верховной Рады в июне 2020 года

Как отмечается в сообщении КИУ, все девять заседаний парламента в июне посетили 298 народных депутатов, передает "ДС".

15 нардепов на заседаниях почти не появлялись. Ни на одном не были зарегистрированы Святослав Вакарчук (заявил о сложении депутатских полномочий) и Степан Ивахив. По одному заседанию посетили Нестор Шуфрич и Тарас Козак, по два - Вадим Столар, Юлия Левочкина и Сергей Левочкин. Причины их отсутствия неизвестны.

Среди фракций Верховной Рады самые высокие показатели посещения - у "Европейской солидарности" и "Слуги народа".

В среднем на заседаниях присутствовали 69% депутатов "ЕС". Пропусков не было у 21 парламентария, среди которых Артур Герасимов, Ирина Геращенко, Алексей Гончаренко, Николай Княжицкий, Нина Южанина, Владимир Арьев.

Такой же показатель - у "Слуги народа". Прогулов не зафиксировано у Давида Арахамии, Ирины Верещук, Даниила Гетманцева, Александра Качуры, Гео Лероса, Роксоланы Пидласы, Никиты Потураева, Галины Янченко.

Показатель фракции "Голос" - в среднем 64% депутатов. Все заседания посетили Сергей Рахманин, Инна Совсун, Ярослав Юрчишин, Ярослав Железняк, Роман Костенко, Александра Устинова, Соломия Бобровская.

У депутатов "Батькивщины" - 62%, у "Оппозиционной платформы - За жизнь" - 60%.

При подсчете посещаемости КИУ опирался на данные сводной электронной регистрации.

Как сообщала "ДС", Комитет избирателей подсчитал, как часто нардепы выступали на заседаниях парламента.

    Реклама на dsnews.ua