• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко показал видео с Подольско-Воскресенского моста: Работы на финальной стадии

Работы на Подольско-Воскресенском мосту продолжаются: полностью натянуты ванты арочной конструкции моста, начинают демонтаж временных опор

Виталий Кличко
Виталий Кличко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко после проверки и обнародовал видео, передает "ДС".

"Хочу подчеркнуть, что речь идет не только о мосте через Днепр, а о комплексе мостов, эстакад и тоннелей, которые соединят Подол и Воскресенский массив. Мы уже на финальной стадии строительства. В частности, построили: эстакаду на Рыбальском полуострове, съезд с Подольского мостового перехода на Набережно-Рыбальскую, мост через Днепр, эстакаду на Трухановом острове, мост через Десенку, эстакаду в урочище Горбачиха, заезд на Подольский мостовой переход с Набережно-Крещатицкой. Также уже полностью натянуты ванты арочной конструкции моста. И начинают процесс демонтажа нижних временных опор", — отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что продолжаются также работы в сторону Подола — Верхнего и Нижнего валов. Также идет строительство тоннелей метрополитена и насыпи под конструкции метро и дорожного покрытия на территории Русановских садов. Во время выполнения строительных работ специалисты используют самые современные технологии, материалы, зарекомендовавшие себя на подобных объектах во многих странах мира.

"Мы делаем все, чтобы в конце этого года открыть автосообщение через Подольско-Воскресенский мост. Следующий этап — метро на Троещину. И, как я сказал, работы по его строительству начали", — подчеркнул Виталий Кличко.

    Реклама на dsnews.ua